1. Mannschaft

 

 

 

Teamcaptain: Thomas Sagrillo
Telefon: 0170 4314690
E-Mail:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Aktuelle Tabelle: NWDV 

(zu finden unter Ligabereich und anschließend Bezirksliga Westfalen-Süd)

 

Hinrunde:

                             

1. Spieltag: 03.09.2016 H-Steffens Dart Club Bochum                     U    10:10

2. Spieltag: 17.09.2016 A-Dart Knights Hattingen (1)                       N     9:11

3. Spieltag: 01.10.2016 H-TVS Froschn                                               S     12:8

4. Spieltag: 08.10.2016 H-1.DC Double 20 Essen                             S     13:7

5. Spieltag: 29.10.2016 A-1.DSV Schonnebeck (1)                           N     8:12

6. Spieltag: 12.11.2016 H-Vorhaller TSV von 1879                            S      14:6

7. Spieltag: 03.12.2016 A-Dart Trek Shamrock (1)                             S      11:9

8. Spieltag: 14.01.2017 H-VfL Wedau (2)                                                 13:7

9. Spieltag: 28.01.2017 A-1.DC Frintrop 1990                                    S      11:9

Rückrunde:

 

10. Spieltag: 04.02.2017 A-Steffens Dart Club Bochum                     S      12:8

11. Spieltag: 04.03.2017 H-Dart Knights Hattingen (1)                       S      12:8

12. Spieltag: 25.03.2017 A-TVS Froschn                                               S      12:8

13. Spieltag: 01.04.2017 A-1.DC Double 20 Essen                             N      7:13

14. Spieltag: 22.04.2017 H-1.DSV Schonnebeck (1)                                11:9

15. Spieltag: 29.04.2017 A-Vorhaller TSV von 1879                            S      18:2

16. Spieltag: 06.05.2017 H-Dart Trek Shamrock (1)                             S      11:9

17. Spieltag: 13.05.2017 A-VfL Wedau (2)                                             N      7:13

18. Spieltag: 27.05.2017 H-1.DC Frintrop 1990                                    U      10:10

 

Legende: H=Heimspiel; A=Auswärtsspiel; S=Sieg; U=Unentschieden; N=Niederlage


 

 

 

 

 

Die erste Mannschaft

 

 

 

Hinten (v. L.): Jörg Arnts; Daniel Barteldrees; Andreas Zimmermann; Stefan Stöcker; Enric Tange

Vorne (v. L.): Leon Riese; Tom Sagrillo; Stefan Riese; Jan-Niklas Tuschinski

 

Leider nicht dabei: Marcus Degener; Kirsten Sagrillo